Рубрики
МЕНЮ
Людмила Грубник
Как сообщает корреспондент "Комментариев", об этом заявил вице-премьер-министр — министр инфраструктуры Борис Колесников сегодня, во время ознакомления с ходом реконструкции .
Колесников отметил, что стоимость реконструкции "Олимпийского" составит около $550 млн.
"Где-то приблизительно в таких цифрах мы находимся", — сказал вице-премьер.
При этом он отметил, что это на 20% меньше, чем стоимость строительства центрального стадиона в Варшаве вместимостью 50 тысяч. По словам Колесникова, на сегодняшний день в мире вообще нет стадионов вместимостью 70 тысяч человек (именно столько будет вмещать "Олимпиский"), которые могут стоить дешевле, чем киевский стадион.
"Стадионы, которые приводятся в пример, построены 7-8 лет назад. Центральный стадион в Варшаве на 50 тысяч зрителей – 635 млн. дол", — привел пример Колесников.
Также, по его словам, когда сравнительные характеристики стадионов приводят некоторые издания – "это манипулирование общественным мнением".
Новости партнеров