Главная Новости Бизнес У Президента все готово к массовым приватизациям
commentss НОВОСТИ Все новости

У Президента все готово к массовым приватизациям

Первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова прогнозирует ускорение темпов приватизации в 2011 году

22 марта 2011, 09:41
Поделитесь публикацией:
У Президента все готово к массовым приватизациям

Об этом она сказала в эфире телекомпании ICTV 21 марта.

"Приватизация, о которой в течение нескольких лет много говорилось, но на самом деле двигалась она очень медленно, в этом году должна двигаться высокими темпами", — сообщила Акимова.

По ее словам, приватизация будет охватывать как малые, так и стратегические энергетические предприятия.

"Она будет охватывать и предприятия маленькие, никому неинтересные, если на них найдется собственник — они будут проданы. Это будут стратегические предприятия, связанные с энергетическим сектором, это будут предприятия, связанные с энергетическим сектором, например, шахты", — добавила Акимова.

Первый замглавы Администрации подчеркнула, что приватизация позволит найти предприятиям эффективных собственников и добавит дополнительные ресурсы в государственный бюджет.

Напомним, Президент Виктор Янукович считает необходимым неотложное утверждение государственной программы приватизации.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!