Главная Новости Бизнес Азаров считает, что ВВП подрастет на 5%
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров считает, что ВВП подрастет на 5%

Премьер-министр Николай Азаров прогнозирует рост ВВП 5% в 2011 году. Об этом он сообщил в ходе 7-ой ежегодной инвестиционной конференции

31 марта 2011, 10:01
Поделитесь публикацией:
Азаров считает, что ВВП подрастет на 5%

"В этом году мы рассчитываем на рост ВВП примерно в 5%", — сказал Азаров.

Премьер отметил, что Кабмин рассчитывает вернуться на докризисный уровень развития экономики в середине 2012 года.

Вместе с тем Азаров добавил, что на данный момент более тысячи крупных компаний разработали разного рода инвестиционные проекты, и правительство готово всячески им содействовать.

Напомним, Национальный банк допускает рост валового внутреннего продукта 4-5% в 2011 и 2012 годах.

Международное рейтинговое агентство Moody´s прогнозирует рост ВВП Украины на уровне 4% и инфляцию (декабрь к декабрю) 11% в 2011 году.

Выступая на международном саммите в Стамбуле (Турция) Азаров сказал, что надеется на достижение ежегодного роста ВВП 7-10% в течение 10 ближайших лет.

В 2010 году ВВП повысился на 4,2%.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!