Рубрики
МЕНЮ
Людмила Грубник
"Объективно, цены на значительное количество товаров из потребительской корзины в последние месяцы выросли, на некоторые группы товаров – в несколько раз. Потому это вопрос чисто экономический и технологический. Но экспертам нужно четко просчитать, какие продукты в солдатском пайке подорожали и соответствующим образом увеличить эту стоимость", — сказал Кушнирук.
Эксперт подчеркнул, что по результатам первого квартала правительство может пересмотреть государственный бюджет и увеличить финансирование отдельных отраслей — в том числе, и бюджет военного ведомства.
Кушнирук также отметил, что во избежание срывов поставок питания военным правительство, скорее всего, продолжит действовавшие до конца марта контракты с поставщиками.
Новости партнеров