Рубрики
МЕНЮ
Людмила Грубник
Об этом Янукович сказал во время встречи с премьер-министром Николаем Азаровым, сообщили "Комментариям" в пресс-службе главы государства.
Президент хочет детально обсудить с представителями аграрной отрасли ход земельной реформы в государстве, чтобы взвесить все "за и против", чтобы выслушать мнение именно людей, работающих на земле.
"Чрезвычайно важно советоваться с хлеборобами по всем тем вопросам, которые вызывают неоднозначное восприятие у крестьян", — подчеркнул Янукович
"Например, о том, кто, когда земля будет становиться товаром, смогут ли быть ее реальным владельцем? Останутся ли украинские черноземы, этот наш золотой земельный запас, в руках людей, работающих на нашей земле? Особенно меня тревожит, — отметил глава государства, — чтобы в процессе земельной реформы не пострадали сами крестьяне".
На встрече с премьер-министром также речь шла о ходе весенне-полевых работ, о вопросе с квотированием зерна, об изменениях в бюджет, которые давали бы возможность направлять больше средств на социальную защиту малообеспеченных людей, о сотрудничестве с МВФ и другие вопросы.
Новости партнеров