Главная Новости Бизнес Кремль выталкивает западные банки из России
commentss НОВОСТИ Все новости

Кремль выталкивает западные банки из России

Одни из крупнейших мировых баков Barclays и HSBC уходят с российского рынка

6 апреля 2011, 11:21
Поделитесь публикацией:
Кремль выталкивает западные банки из России

Крупные западные банки уходят из России, пишет Global Post.

"Barclays и HSBC, видимо, закрывают операции в России – после громкого входа на рынок, который некогда считался созревшим для мощного роста", – отмечает издание.

Так, по сообщению The Telegraph, банк Barclays заявил в феврале, что ищет покупателя для своего розничного бизнеса, и это через три года после того, как он заплатил 373 млн фунтов стерлингов за местный Экспобанк. По слухам, HSBC делает то же самое, хотя официального заявления еще не было.

"Причина имеет комплексный характер: последствия финансового кризиса, низкие процентные ставки, ведущие к снижению прибыли, и стремление государства обеспечить банковским гигантам ВТБ и Сбербанку лидерство в отрасли", – пишет Global Post.

В прошлом году из России ушли голландский Rabobank и испанский Santander, а бельгийский KBC Groep NV и Swedbank AB сократили свои операции в России, сославшись на жесткую конкуренцию, напоминает издание.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!