Главная Новости Бизнес "Нафтогаз" одолжил 1 млрд. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

"Нафтогаз" одолжил 1 млрд. грн.

Об этом «Комментариям» сообщили в Министерстве экономики.Процедура закупки прошла по системе закупки у одного участника.Договор подписан 1 апреля 2011 года.

6 апреля 2011, 12:16
Поделитесь публикацией:
"Нафтогаз" одолжил 1 млрд. грн.

Цена выкупа "Нафтогазом" данных ОВГЗ составляет 1 млрд 064 млн. 710 тыс. грн.

Напомним, в конце декабря 2010 года стало известно, что Минфин выпустит ОВГЗ на 8,5 миллиарда гривен  для оплаты ими акций дополнительной эмиссии НАК "Нафтогаз Украины". Тогда же было решено разместить облигации на 20 млрд. грн.  для рефинансирования задолженности перед "Ощадбанком".

Согласно правительственному постановлению № 1208 от 20 декабря, схема капитализации предусматривает выпуск облигаций внутреннего государственного займа и оплату ими акций допэмиссии НАК. Облигации выпускаются на срок от 5 до 7 лет и с номинальной прибылью 9,5% годовых.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!