Главная Новости Бизнес Янукович хочет считать статистику по принципу Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович хочет считать статистику по принципу Путина

Президент Виктор Янукович выступает за унификацию принципов расчета экономической статистики Украиной и Россией. Об этом он сказал в ходе встречи с премьер-министром России Владимиром Путиным

13 апреля 2011, 08:10
Поделитесь публикацией:
Янукович хочет считать статистику по принципу Путина

Янукович отметил, что если в 2010 году товарооборот между странами увеличился на 61%, то за первый квартал 2011 года он вырос на 55%.

В свою очередь Путин отметил, что, по данным российской стороны, товарооборот между странами в 2011 году увеличился более чем на 60%.

В этой связи Президент выразил мнение, что возникла разница в статистических расчетах.

"Законодательные базы не синхронизированы", — сказал он.

В то же время стороны выразили удовлетворение, что несмотря на разницу в подсчетах отмечается тенденция к росту товарооборота между странами.

Напомним, Янукович допускает увеличение товарооборота между Украиной и Россией до $50 млрд в год в случае отказа от торговых изъятий.

Первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Андрей Клюев констатирует увеличение товарооборота между Украиной и Россией в январе-марте на 57% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

В феврале министр иностранных дел Константин Грищенко выразил надежду на то, что в 2011 году товарооборот с Россией увеличится на 20% по сравнению с товарооборотом по итогам 2010 года и достигнет уровня 50 млрд долларов

По его словам, в 2010 году товарооборот между странами увеличился на 15,3 млрд долларов, или в 1,6 раза, и составил почти 41,5 млрд долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!