Главная Новости Бизнес Бойко припугнул нефтетрейдеров милицией
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко припугнул нефтетрейдеров милицией

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины обратится в правоохранительные органы, чтобы привлечь к ответственности нефтетрейдеров, спекулирующих на ценах на бензин. Об этом сообщил сегодня глава Минэнерго Юрий Бойко

27 апреля 2011, 10:40
Поделитесь публикацией:
Бойко припугнул нефтетрейдеров милицией

Бойко заявил, что на сегодня есть несколько трейдеров, которые не выдерживают ценовой коридор, рекомендованный экспертно-аналитической группой Минэнерго.

"Я считаю, что это уже дело правоохранительных органов — пресечь такие спекулятивные вещи, потому что, снизив акцизы, правительство действительно создало предпосылки для стабилизации цен на рынке в условиях роста цен на нефть. Поэтому, я думаю, что в ближайшее время мы обратимся в правоохранительные органы с тем, чтобы привлекали к ответственности тех трейдеров, которые используют галопирующие цены на нефть в мире, чтобы извлечь спекулятивную составляющую", — отметил министр.

Глава Минэнерго добавил, что правительство и далее будет отслеживать ситуацию с мировыми ценами на нефтепродукты.

Напомним, ранее Верховная Рада приняла, а Президент Украины подписал Закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины" №3221-VI. Законом предусмотрено подраздел 5 раздела XX "Переходные положения" дополнить пунктом, в соответствии с которым временно, до 31 июля 2011 года, уменьшены ставки акцизного налога на нефтепродукты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!