Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Бойко заявил, что на сегодня есть несколько трейдеров, которые не выдерживают ценовой коридор, рекомендованный экспертно-аналитической группой Минэнерго.
"Я считаю, что это уже дело правоохранительных органов — пресечь такие спекулятивные вещи, потому что, снизив акцизы, правительство действительно создало предпосылки для стабилизации цен на рынке в условиях роста цен на нефть. Поэтому, я думаю, что в ближайшее время мы обратимся в правоохранительные органы с тем, чтобы привлекали к ответственности тех трейдеров, которые используют галопирующие цены на нефть в мире, чтобы извлечь спекулятивную составляющую", — отметил министр.
Глава Минэнерго добавил, что правительство и далее будет отслеживать ситуацию с мировыми ценами на нефтепродукты.
Напомним, ранее Верховная Рада приняла, а Президент Украины подписал Закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины" №3221-VI. Законом предусмотрено подраздел 5 раздела XX "Переходные положения" дополнить пунктом, в соответствии с которым временно, до 31 июля 2011 года, уменьшены ставки акцизного налога на нефтепродукты.
Новости партнеров