Главная Новости Бизнес Азаров накормит украинцев импортным овсом
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров накормит украинцев импортным овсом

Руководство Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины (ГПЗКУ) достигло договоренности о поставке овса и овсяной крупы из соседних стран

4 мая 2011, 12:16
Поделитесь публикацией:
Азаров накормит украинцев импортным овсом

Вместе с тем ГПЗКУ рассматривает возможность закупки на внутреннем рынке зерна овса для последующей его переработки на крупу и хлопья.

В настоящее время на завершающем этапе находятся переговоры о поставки в мае-июне 500 тонн овса из Казахстана и 150 тонн овсяной крупы из России. Кроме того, достигнуты договоренности о переработке 1000 тонн овса польського происхождения и поставке 350 тонн овсяной крупы белорусского происхождения.

"На сегодняшний момент проходят плановые мероприятия по внутреннему перемещению овса, хранящегося на предприятиях  ГПЗКУ на входящий в состав корпорации Новоукраинский КХП. Также рассматривается вопрос о возможной закупке на внутреннем рынке зерна овса для последующей его переработки на крупу и хлопья на Новоукраинском КХП.", — отметили в корпорации.

С помощью данных мероприятий ДПЗКУ намеревается загрузить производственные мощности Новоукраинского КХП и обеспечить непрерывность поставок его продукции в регионы Украины.

Отметим, в феврале-марте 2011 года розничные цены на овсяную крупу, а в особенности овсяные хлопья, на внутреннем рынке Украины существенно выросли. По мнению экспертов, данный рост цен объясняется ограниченными запасами овса в Украине в 2010/11 маркетинговом году.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!