Главная Новости Бизнес Табачнику предлагают возобновить в школах изучение ПДД
commentss НОВОСТИ Все новости

Табачнику предлагают возобновить в школах изучение ПДД

Всеукраинская Ассоциация автомобильных импортеров и дилеров еще 28 марта года обратилась в Министерство образования Украины с предложением возобновить в системе украинской общеобразовательной школы изучение правил дорожного движения и получения навыков управления автомобилем и после этого сдачи экзаменов в ГАИ

4 мая 2011, 13:05
Поделитесь публикацией:
Табачнику предлагают возобновить в школах изучение ПДД

 Как сообщили "Комментариям" в ВААИД, это будет способствовать уменьшению аварийности на дорогах Украины, снижению коррупционной составляющей в существующей ныне системе подготовки водителей в автошколах, повышению конкурентоспособности выпускников средних школ.

В Ассоциации уверены, что нужно упростить существующую сейчас программу подготовки водителей для преподавания в общеобразовательной школе и выдавать выпускникам только удостоверение на право управления автомобилем без права работы по найму.

Как известно, Парламент Грузии в первом чтении принял изменения в закон "Об общем образовании", согласно которому с нового учебного года школьники смогут бесплатно сдавать экзамены на получение водительских прав.

 После вступления в силу Закона, в школах подростки смогут изучать не только дорожные знаки, но и вождения, и сдать экзамен на права в 17 лет, причем, при сдаче экзамена на получение прав старшеклассники будут освобождены от оплаты.

В ВААИД заметили, что уже подготовлены и направлены обращения о восстановлении в системе общеобразовательной школы подготовки водителей-автолюбителей с правом сдачи экзаменов на право управления в Кабинет Министров Украины, Администрации Президента Украины, Министерства внутренних дел Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!