Главная Новости Бизнес Украина поможет миру написать новую атомную стратегию
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина поможет миру написать новую атомную стратегию

 Мировое сообщество должно разработать новую глобальную стратегию в сфере использования атомной энергии и ядерной безопасност с учетом уроков Чернобыля и Фукусимы, и Украина готова активно участвовать в этом процессе, сообщил министр чрезвычайных ситуаций Украины Виктор Балога

5 мая 2011, 11:40
Поделитесь публикацией:
Украина поможет миру написать новую атомную стратегию

Выступая на Международной конференции по вопросам украинско-американского сотрудничества в сфере ядерной энергетики и безопасности в Вашингтоне, глава МинЧС обратил внимание американских партнеров на необходимость начала и воплощения новых проектов по дальнейшей нейтрализации опасных последствий взрыва на Чернобыльской АЭС.

Как сообщила пресс-служба МинЧС Украины в четверг, речь шла о повышении уровня радиационной безопасности на площадке станции, а в более широком плане – об обеспечении физической защиты радиоактивных материалов в Украине в рамках договоренностей, достигнутых с мировым сообществом в связи с окончательным закрытием ЧАЭС.

В свою очередь, посол Японии в США Ичиро Фуджисаки поблагодарил украинскую сторону за "неоценимую помощь" в ликвидации последствий аварии на АЭС в Фукусиме.

Международная конференция в Вашингтоне организована Украинским конгрессовым комитетом Америки при содействии посольства Украины в США и при финансовой поддержке сенатора Ричарда Лугара. В заседании приняли участие и выступили послы ряда государств в США, влиятельные конгрессмены, представители Украинского конгрессового комитета и общественных организаций, которые представляют интересы украинской диаспоры в США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!