Главная Новости Бизнес Готовясь к Евро-2012, в Киеве за четыре месяца ликвидировали 549 МАФов
commentss НОВОСТИ Все новости

Готовясь к Евро-2012, в Киеве за четыре месяца ликвидировали 549 МАФов

С начала года в Киеве было демонтировано 549 МАФов, которые были установлены без разрешительной документации с нарушением правил благоустройства, а также на территориях, прилегающих к станциям метрополитена, что затрудняло его работу

11 мая 2011, 11:30
Поделитесь публикацией:
Готовясь к Евро-2012, в Киеве за четыре месяца ликвидировали 549 МАФов

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе КГГА.

Кроме того, самостоятельно демонтировано собственниками еще 209 МАФов.

Кроме того, демонтировано было МАФы на остановках общественного транспорта, инженерных сетях, на зеленых зонах, а также по обращению и жалобам граждан и правоохранительных органов.

В частности, согласно решению комиссии по вопросам упорядочения размещения временных сооружений, демонтировано 7 киосков на территории, прилегающей к гостинице "Голосеевский", находящийся в Голосеевском районе по адресу: проспект 40-летия Октября, 93.

"Отель "Голосеевский" официально включен в программу "ЕВРО-2012", он должен соответствовать высоким европейским стандартам. Однако фасадная сторона была заблокирована каскадом малых архитектурных форм и временных сооружений, а это не только портило внешний вид отеля, но и затрудняло проход к отелю. Кроме того, часть киосков была установлена на зеленой зоне, в результате чего было сломано ветки деревьев и кусты. Никаких разрешительных документов на право установления указанных сооружений предоставлено не было", — отметил директор коммунального предприятия "Киевблагоустройство" Вячеслав Солошенко.

По его словам, на территории отеля будет проведено комплексное благоустройство.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!