Главная Новости Бизнес В Киеве задержали директора треста "Киевгорстрой-1"
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве задержали директора треста "Киевгорстрой-1"

Директор входящего в корпорацию "Столица" ЗАО "Трест "Киевгорстрой-1" (оба - Киев) Валерий Бабич задержан в Киеве по подозрению в финансовых махинациях

11 мая 2011, 15:09
Поделитесь публикацией:
В Киеве задержали директора треста "Киевгорстрой-1"

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

"Оболонская прокуратура возбудила уголовное дело по подозрению в финансовых махинациях, и в рамках расследования этого дела он задержан", — сказал собеседник агентства.

В тресте "Киевгорстрой-1" агентству не подтвердили и не опровергли данную информацию, ссылаясь на отсутствие руководства.

Главой правления и мажоритарным акционером треста до проведенной им в 2010 году допэмиссии акций на 104,85 млн грн является Валентин Исак, также занимающий должность президента корпорации "Столица" и крупнейший акционер Банка "Столица" (Киев).

Как сообщалось, акционеры ЗАО "Трест "Киевгорстрой-1" 29 января 2010 года приняли решение увеличить уставный капитал в 700 раз, или на 104,85 млн грн, — до 105 млн грн путем дополнительной эмиссии акций. Привлеченные средства трест планировал направить на пополнение оборотных средств.

Трест "Киевгорстрой-1" в 2009 году сократил чистую прибыль почти на 40% по сравнению с 2008 годом – до 45,8 млн грн. Чистый доход треста в 2009 году увеличился на 51,1% — до 812,1 млн грн.

ЗАО "Трест "Киевгорстрой-1" входит в корпорацию "Столица" (Киев), которая является основным застройщиком жилого массива Оболонь в Киеве.

Корпорация "Столица" создана в 2003 году на базе ЗАО "Киевгорстрой-1" и ЗАО "Трест "Киевгорстрой-1" и работает на строительном рынке Украины. В ее состав входят 32 организации, которые выполняют весь комплекс работ, начиная от разработки проектно-сметной документации до сдачи объекта под "ключ". Корпорация ведет строительство в Киеве, Николаеве, Чернигове, Полтаве, Виннице, Кременчуге, Белой Церкви, Василькове.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!