Главная Новости Бизнес Кабмин попросят раскошелиться на авиацию
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин попросят раскошелиться на авиацию

Кабинет Министров Украины планирует увеличить бюджетное финансирование проектов строительства самолетов на Харьковском государственном авиационном производственном предприятии и проекта создания военно-транспортного самолета Ан-70

12 мая 2011, 08:00
Поделитесь публикацией:
Кабмин попросят раскошелиться на авиацию

Об этом говорится в протоколе совещания под председательством Первый вице-премьер — министра экономического развития и торговли Андрея Клюева, состоявшегося 29 апреля, копия которого  имеется в распоряжении "Комментариев".

В частности, Минфину, Минэкономики, Агентству госимущества, Минобороны и Минюсту поручено внести в Кабинет Министров проект закона о внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2011 год". В нем должны быть предусмотрены расходы на продолжение финансирования работ по изготовлению самолета Ан-70 в соответствии с достигнутыми договоренностями с российской стороной. Как известно, закупка 65 самолетов Ан-70 предусмотрена в российской Госпрограмме развития вооружений до 2020 г.

Кроме того, за счет госбюджета должна быть погашена задолженность перед азербайджанской стороной, которая возникла в результате расторжения контракта на поставку 4 самолетов Ан-140 в результате авиакатастрофы одного из них в 2005 г.

Изменения в госбюджет также должны предусматриваться господдержку производственной деятельности Харьковского государственного авиационного производственного предприятия. Кроме того, Минфину и АО "Укрэксимбанк" при участии Национального банка поручено обеспечить получение в короткие сроки ХГАПП кредита для выполнения контракта на поставку самолетов в Туркменистан с учетом полученного им аккредитива Центрального банка Туркменистана.

Как сообщил "Комментариям" источник в украинском авиапроме, в настоящее время ХГАПП выполняет контракт на поставку в Туркменистан модификации самолета Ан-74.

Фото с сайта tsn.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!