Главная Новости Бизнес Тимошенко засобиралась в Нью-Йорк
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко засобиралась в Нью-Йорк

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко собирается лично присутствовать при рассмотрении ее иска в Окружном суде Нью-Йорка к Дмитрию Фирташу

12 мая 2011, 08:49
Поделитесь публикацией:
Тимошенко засобиралась в Нью-Йорк

Как заявила сама Тимошенко в комментарии журналистам, на вопрос, кто будет представлять ее иск в Нью-Йорке, Тимошенко ответила: "Я буду лично".

 "Я буду требовать от следователя, чтобы меня отпустили по подписке о невыезде. В Уголовно-процессуальном кодексе вообще сказано, что я должна только уведомлять следователя о намерении уехать", — заявила Тимошенко.

Также лидер БЮТ подчеркнула, что кроме нее иск в Окружной суд Нью-Йорка против Фирташа подписали еще 17 депутатов от БЮТ, фамилии которых не называются.

Как отметила Тимошенко, если суд в Нью-Йорке докажет, что "Нафтогаз" и "РосУкрЭнерго" при рассмотрении дела в Стокгольмском арбитраже действовали в сговоре, это повлечет за собой наложение штрафа. "Если в США докажут сговор, это может повлечь выплату компенсаций в тройном размере", — подчеркнула Тимошенко.

Как сообщали Комментарии, Юлия Тимошенко подала иск  в суд Нью-Йорка в отношении решения Стокгольмского арбитража, принятого в 2010 году, по которому в апреле этого года "Нафтогаз" вернул РосУкрЭнерго 12,1 млрд. кубометров природного газа.

В свою очередь Фирташ выразил сомнение, что Тимошенко имеет основания для оспаривания этого решения в судах или каких-либо иных судебных органах.

Фото: с сайта kdmtv.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!