Главная Новости Бизнес Во Львове сегодня предпринимательский майдан
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове сегодня предпринимательский майдан

Сегодня, 12 мая, во Львове на площади возле памятника Тарасу Шевченко состоялась очередная акция протеста предпринимателей против правительственной политики

12 мая 2011, 16:12
Поделитесь публикацией:
Во Львове сегодня предпринимательский майдан

Как передает корреспондент Львовского портала, на митинг собралось несколько сотен представителей малого и среднего бизнеса не только из Львова, но из районов Львовщины. Также пришли поддержать предпринимателей представители Свободного профсоюза медицинских работников, организации "Союз-Чернобыль" и Клуба предпринимателей Ивано-Франковщины.Организаторами акции выступили Ассамблея малого и среднего бизнеса Украины, Конфедерация свободных профсоюзов Украины.

По словам предпринимателей, одновременно со Львовом митинг провели в Чернигове, Северодонецке, Запорожье, а после обеда состоится акция протеста в Харькове. Завтра аналогичный митинг проведут в Хмельницком.

В руках митингующие держали плакаты с надписями: "Стоп  псевдореформа!", "Страна бедных это — топливо для богатых", "Реформы Януковича — голод и холод", "Геолог Азаров нашел золотую жилу в карманах предпринимателей", "Уничтожение малого перевозчика — монополизация грузовых перевозок — повышение цен на все" и другие.

Как отметил во время выступления член координационного совета Ассамблеи общественных организаций малого и среднего бизнеса Игорь Гурняк, сегодняшняя акция проходит под девизом: "единение".

"Сегодня пытаются путем провокаций разделить Украину на несколько частей, которые не смогут прийти к согласию. Мы подчеркиваем, что сегодня у нас есть единственная проблема: у нас есть недееспособное правительство, которое не может вывести страну из той ситуации, в которой она находится, и мы демонстрируем единство регионов, единство всех предпринимателей ", — подчеркнул И. Гурняк.

Он рассказал, что 25 апреля истек срок ультиматума "Автомайдана". Тогда предприниматели требовали отставки правительства Азарова и отмены всех антиконституционных законов, в частности Налогового кодекса.

Поскольку эти требования не были выполнены, правительственные структуры абсолютно не соблюдают Конституцию, предприниматели объявили о начале создания комитетов общественного контроля за нарушением законодательства по всей Украине.

"Народ Украины вынужден взять на себя функцию контроля за соблюдением Конституции. Мы приступаем к работе над подготовкой общеукраинского веча.Самое главное сейчас для всех — научиться защищать себя и свою семью, защищать свой бизнес ", — заявил Гурняк.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!