Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе предприятия.
"Значимым событием апреля стало включение нашего предприятия в список компаний, которые будут получать автоматическое возмещение НДС. Первое возмещение НДС в автоматическом режиме составило 293 млн. грн. Кроме того, уже в мае мы впервые получили возмещение части долга по НДС, накопленного еще до января 2011 г., в размере 209 млн. грн. Исходя из того, что мы являемся крупнейшим предприятием-кредитором государства по сумме невозмещенного НДС, мы искренне приветствуем усилия правительства по исполнению своих обязательств перед экспортерами и надеемся, что эти усилия будут продолжены и будут иметь систематический характер" — процитировали в пресс-службе заявление генерального директора ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" Рината Старкова.
По словам главы администрации по производству ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" Aлександра Иоськова, предприятие в апреле сохранило объемы производства на уровне первого квартала.
"Производство основных видов продукции в апреле оставалось на том же уровне, что и в первом квартале. В апреле, согласно графику капитальных ремонтов оборудования на 2011 г., мы провели капитальный ремонт батарейного циклона агломерационной машины № 2 агломерационного цеха" — сообщил Иоськов.
Отметим, что средняя зарплата на предприятии в апреле 2011 г. составила 4 231,3 грн. (в апреле 2010 г. – 3 680,1 грн.).
Новости партнеров