Главная Новости Бизнес Присяжнюк найдет инвесторов среди зрителей «Формулы-1»
commentss НОВОСТИ Все новости

Присяжнюк найдет инвесторов среди зрителей «Формулы-1»

На проведение в Украине Гран-при чемпионата мира по гонкам на моторных лодках в классе «Формула-1» средства местного или государственного бюджета использоваться не будут: все подготовительные и организационные работы проводятся на деньги меценатов и спонсоров

13 мая 2011, 14:26
Поделитесь публикацией:
Присяжнюк найдет инвесторов среди зрителей «Формулы-1»

Об этом в пятницу, 13 мая, заявил глава Киевской ОГА Анатолий Присяжнюк в ходе брифинга, передает корреспондент "Комментариев".

"На проведение этого мероприятия ни одной копейки из бюджета не будет использовано. Все средства, на которые проводятся работы – деньги меценатов и спонсоров. Однако независимо от того, проводился бы Чемпионат Формулы-1 или нет, все равно  городу было нужно проводить капитальный ремонт дороги и больницы, благоустраивать территорию и т.п.", — подчеркнул Присяжнюк.

"Проведение этого мероприятия позволит популяризировать киевский регион. Мы сможем пообщаться с людьми, которые приедут не только посмотреть на соревнования, но и в будущем стать нашими потенциальными инвесторами. Это – суть и основная цель проведения этого мероприятия", — подчеркнул Присяжнюк.

Вместе с тем замглавы Киевской ОГА Олег Шумаев сообщил, что на данный момент одним из меценатов уже стала компания "Coca-Cola Украина",  также переговоры ведутся с 25 компаниями, в т.ч. — с одной из крупнейших телекоммуникационных компаний Китая.

Кроме того Шумаев отметил, что бюджет подготовки и проведения Чемпионата "Формулы 1" составляет более 10 млн. грн. Отметим, ранее власти Киевщины озвучивали сумму, необходимую на проведение Гран-при порядка 60-80 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!