Главная Новости Бизнес В Киеве в придачу к ларькам «Беркут» забрал 12 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве в придачу к ларькам «Беркут» забрал 12 человек

По данным милиции, 12 человек задержаны в Киеве во время демонтажа малых архитектурных форм (МАФов) на Броварском проспекте

16 мая 2011, 12:27
Поделитесь публикацией:
В Киеве в придачу к ларькам «Беркут» забрал 12 человек

Как сообщили Комментариям в центре общественных связей Главного управления МВД в Киеве, они были задержаны за неповиновение милиции, составлены административные протоколы.

В главке сообщили, что информации о пострадавших в результате демонтажа в милицию не поступало.

Напомним, в понедельник утром на рынке "Лесной" был начат демонтаж лотков. Предприниматели оказали сопротивление сотрудникам правоохранительных органов.

В киевском главке милиции заявляют, что на рынке производится демонтаж незаконно уставленных МАФов во исполнение предписания прокуратуры; на месте обеспечивают правопорядок около 100 милиционеров. Директор рынка (предприятие ООО "Форест групп") Олег Юзьков заявляет, что у рынка есть все документы на установку киосков, кроме того, есть также вступившее в силу судебное решение о законности функционирования рынка.

Председатель правления Комитета защиты предпринимателей Сергей Коломиец заявлял о намерениях правоохранителей снести 48 МАФов. По его словам, есть предписание Коммунального предприятия "Киевблагоустрий" на МАФов, установленных на "красной линии", где проходят линии высоковольтных электропередач и газопровод среднего давлении.

Видео с места событий можно посмотреть здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!