Главная Новости Бизнес Вадиму Новинскому принесли извинения
commentss НОВОСТИ Все новости

Вадиму Новинскому принесли извинения

Против украинского бизнесмена Вадима Новинского ведется информационная кампания с использованием “черного пиара”

16 мая 2011, 15:01
Поделитесь публикацией:
Вадиму Новинскому принесли извинения

Об этом пишет Интернет-издание “Экономическая правда” 

12 мая в его редакцию по электронной почте было отправлено сфальсифицированное письмо от Национального совета иностранной торговли США (NFTC)на имя украинского премьер-министра Николая Азарова.

В этом письме американская сторона якобы приглашала Азарова на встречу 19-20 мая во время проведения Азиатско-Тихоокеанского экономического форума для обсуждения торговых вопросов, связанных с владельцем “Смарт-холдинга” Вадимом Новинским.

Также в документе говорилось о якобы существующих связях Вадима Новинского с операциями картеля Хуареса. В итоге данная сфальцифицированная информация была обнародована на сайте “Экономической правды” под заголовком “Американцы приглашают Азарова поговорить о Новинском и кокаине”.

Через несколько часов после публикации выяснилось, что письмо NFTC является подделкой. Билл Рейнш, вице-президент данной организации в комментарии “Экономичнской правде” сообщил, что возглавляемая им организация не писала подобное письмо и вообще не приглашала Николая Азарова посетить Монтану. “Нам также ничего не известно из описанного в письме о Вадиме Новинском”, — добавил Рейнш.

После проведения NFTC внутреннего расследования, удалось установить, что письмо было сфальсифицировано неизвестными лицами с использованием текста приглашения новозеландского премьер-министра посетить встречу в Монтане.

Аналогичное расследование было проведено и Министерством иностранных дел Украины.

Сегодня “Экономическая правда” принесла извинения своим читателям, Вадиму Новинскому, а также компаниям “Смарт-холдинг” и “Метинвест” за ложное обнародование сфальсифицированной информации.

Редакция предоставила “Смарт-холдингу” полные исходные данные о распространителях сфальсифицированного письма и готова и впредь содействовать в расследовании для выявления заказчиков нечестной информационной кампании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!