Украинский парфюмерный рынок штурмует российская компания

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил компании ООО "Алькор и Ко" (Москва, РФ), развивающему в России, в частности, парфюмерную сеть "Л`Этуаль", приобрести долю в компании Nevioco Holdings Limited, ранее получившей разрешение комитета на покупку контроля в ООО "Эгзагон", крупном дистрибуторе парфюмерии Hexagone, работающем с украинской сетью Brocard

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе АМКУ, данное разрешение позволит обеспечит ООО "Алькор и Ко" превышение 50% голосов в высшем органе управления Nevioco Holdings Ltd.

В компании ООО "Брокард-Украина" (Киев), развивающей в Украине сеть магазинов парфюмерии Brocard, комментарии до завершения сделки не предоставляют.

Напомним, 31 декабря 2010 года АМКУ сообщил о выдаче разрешения кипрским Indenon Holdings Limited и Nevioco Holdings Limited на приобретение контрольных долей в капиталах "Брокард-Украина" и "Эгзагон" соответственно.

ООО "Брокард-Украина" работает на рынке Украины с 1997 года и входит в состав германского холдинга Brocard Group GmbH&Co.KGa.A, созданного в начале 90-х годов. Холдинг объединяет более 20 компаний и работает на нескольких европейских рынках в Германии, Франции, России и Украине. По информации агентства Brockard Parfums GmbH владеет 80% в капитале ООО. Еще двум физлицам принадлежит 15%-я и 5%-я доля в уставном капитале компании, собственниками "Эгзагон" также значатся два физлица с долями 85% и 15%.

Начало января 2011 года сеть магазинов парфюмерии и косметики Brocard насчитывала 63 магазина в 24 городах Украины.