Главная Новости Бизнес Азаров просит МВФ сейчас ему денег не присылать
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров просит МВФ сейчас ему денег не присылать

Премьер-министр Николай Азаров не видит необходимости в немедленном получении очередного транша Международного валютного фонда.

6 июня 2011, 09:30
Поделитесь публикацией:
Азаров просит МВФ сейчас ему денег не присылать

Об этом он сказал на заседании глав министерств финансов стран-участниц Содружества Независимых Государств 4 июня.

"У нас нет никакой потребности немедленно получать кредиты МВФ. У нас достаточно ресурсов, чтобы самим расплачиваться по своим внешним обязательствам", — сообщил Азаров.

По его словам, такая ситуация отражена в позиции Украины в переговорах с МВФ.

Как сообщалось, в марте Азаров отметил, что переговоры с фондом по возобновлению сотрудничества ведутся прежде всего с позиции отстаивания экономических и социальных интересов Украины.

Национальный банк надеется на возобновления сотрудничества с Международным валютным фондом и допускает выделение МВФ транша Украине на 3 млрд долларов по итогам 1 полугодия.

Общая сумма 1-го и 2-го траншей МВФ составляет 3,4 млрд долларов, или 2,6 млрд евро.

Как писали "Комментарии", на прошлой неделе СМИ обнародовали письмо НБУ правительству, в котором глава Нацбанка Сергей Арбузов обвинил правительсто  срыве переговоров с МВФ.

По материалам Украиских новостей



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!