Беларусь нашла еще миллиард долларов
Беларусь договорилась о дополнительном кредите на миллиард долларов, который Минск получит в течение ближайшего месяца. Кредитные средства будут выделены помимо ранее выделенного Минску кредита из Антикризисного фонда ЕврАзЭС
По словам главы администрации президента Владимира Макея, Беларусь получит эти средства "из другого источника".
Макей заверил, что у Беларуси есть достаточно времени и резервов для того, чтобы "спокойно выждать, наблюдать за ней (экономической ситуацией), и по итогам принимать соответствующие меры". Он также призвал граждан "перетерпеть эти экономические трудности".
Напомним, в июне Антикризисный фонд ЕврАзЭс одобрил выделение Беларуси кредита на три миллиарда долларов сроком на десять лет.