Украина продала Эфиопии танков на 100 у.е. млн.

Госкомпания «Укрспецэкспорт» и Министерство обороны Эфиопии подписали контракт объемом $100 млн. на поставку эфиопской стороне более 200 танков, сообщили в четверг в госкомпании

Детали контракта на данном этапе не разглашаются.

Как уточнили в госкомпании, поставляемая бронетехника "оснащена модернизированной силовой установкой, комплексом управляемого вооружения и системой динамической защиты".

Как отметил собеседник, контракт с Минобороны Эфиопии вошел в число восьми крупнейших сделок "Укрспецэкспорта" за последние 15 лет.

По данным источников в оборонном секторе, эфиопскому заказчику, вероятнее всего, будет поставлена одна из версий модернизированного Т-72.

По неофициальным оценкам, по состоянию на начало 2011 года портфель заказов "Укрспецэкспорта" и его "дочек" оценивается более чем в $1 млрд.

Фото: с сайта u.callofduty.wikia.com