Главная Новости Бизнес Азаров пообещал учителям и хирургам подкинуть по три сотни к зарплате
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров пообещал учителям и хирургам подкинуть по три сотни к зарплате

Премьер-министр Украины Николай Азаров уверяет, что благодаря увеличению расходов государственного бюджета на 2011 год уровень жизни людей и внутренний рынок будут поддержаны

15 июня 2011, 12:08
Поделитесь публикацией:
Азаров пообещал учителям и хирургам подкинуть по три сотни к зарплате

"На расходы госбюджета, которые увеличены на 11 млрд грн, мы подержим уровень жизни людей, внутренний рынок и макроэкономическую стабильность", — сказал он, открывая заседание правительства в среду.

Премьер напомнил, что благодаря внесенным в госбюджет изменениям, будут увеличены социальные расходы и зарплаты бюджетникам.

"Сколько бы оппозиция не занималась демагогией, не говорила на белое "черное", но факты – вещь упрямая. Например, зарплата учителя вырастет в среднем на 340 грн, врача-хирурга высшей категории в стационаре – на 359 грн", — отметил премьер.

По словам Азарова, также увеличены расходы на питание детей в образовательных учреждениях, предусматривается увеличение помощи на лечение пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС, выделены дополнительные средства на развитие экстренной медицинской помощи.

Для того, чтобы эти изменения как можно быстрее были воплощены в жизнь, глава правительства поручил Министерству финансов срочно разработать и утвердить все необходимые нормативные акты для выполнения измененного бюджета.

Как сообщали "Комментарии", во вторник, 14 июня, Верховная Рада увеличила доходы государственного бюджета на 2011 год на 14,047 млрд грн или на 4,9%, до 299,12 млрд грн, нарастила расходы на 11,449 млрд грн или на 3,5%, до 336,977 млрд грн и сократила его дефицит на 9% или на 3,5 млрд грн, до 35,343 млрд грн. Утвержденный парламентом закон о поправках к госбюджету должен подписать Президент.

Министр социальной политики оппозиционного правительства Андрей Павловский заявил, что предложенные изменения к государственному бюджету на текущий год увеличивают не социальные выплаты, а расходы на финансирование государственных органов власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!