Главная Новости Бизнес В Донецке бастуют сотрудники предприятия по вывозу мусора
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке бастуют сотрудники предприятия по вывозу мусора

В Донецке бастуют сотрудники компании по вывозу мусора «Гринко-Дон». Им не платят зарплату уже четыре месяца

16 июня 2011, 11:00
Поделитесь публикацией:
В Донецке бастуют сотрудники предприятия по вывозу мусора

Ночью отходы из контейнеров не вывозили, не вышли водители на работу и с утра. Водители перестали вывозить мусор 14 июня в шесть часов вечера. Тогда на маршруты не вышли пять машин. Однако только ночью они не вывезли 600 контейнеров мусора. С утра же в городе не работают больше 20-ти машин. Предприятие обслуживает Киевский, Куйбышевский и Ворошиловский районы. Именно там и некому вывозить отходы.

Таких обиженных на предприятии  — 180 человек. Водители говорят – и так приходится работать в тяжелых условиях, да и зарплата мала – не превышает 1800 гривен. Но и эти деньги теперь не платят, сообщает "Донецк.Комментарии" со ссылкой на ТРК "ЮНИОН".

Руководство еще просто не успело выплатить зарплату, — оправдывается директор. Ведь сам он на должности только 20 дней. В целом же замечает – денег на предприятии нет из-за того, что тариф для населения занижен. А бензин подорожал. Вот и работают мусоровозы в убыток. Однако в ближайшее время обещает выплатить хотя бы часть долгов.

Сотрудники словам директора не верят. Говорят – руководители меняются каждые три месяца, и все обещают рассчитаться с долгами.  Но этого не происходит. К тому же подобные ситуации возникают не в первый раз. В прошлом году из-за долгов водители также прекращали работу. Обратить внимание на ситуацию люди просят городские власти.

На маршруты сотрудники "Гринко-Дона" обещают выйти только после полного расчета.

После забастовок прошлого года "Гринко-Дон", обслуживающий ранее 80 процентов Донецка, львиной доли районов лишили. В 2012-ом при проведении тендера проблемы на предприятии в мэрии обещают учесть. Думают в муниципалитете и о повышении тарифа на вывоз отходов для населения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!