Азаров не доволен темпами возрождения строительства
Кабинет Министров не удовлетворен темпами восстановления строительной отрасли после кризиса. Об этом на выездном совещании по вопросам достройки объектов незавершенного строительства сказал Азаров
"Правительство не удовлетворено теми темпами, с какими идет восстановление строительного комплекса", - заявил он.
По словам премьера, несмотря на то, что за январь-апрель наблюдался рост объема строительства жилья на 12%, такой результат является недостаточным.
В частности, он отметил, что в таких областях, как Кировоградская и Житомирская, совсем не ведется достройка незавершенных объектов.
По словам Азарова, в стране заморожено строительство 600 школ и 514 больниц.
Также он отметил, что более 1 млн семей нуждаются в улучшении жилищных условий.
Азаров считает, что правительство делает все возможное для активизации строительства, в частности он отметил принятие закона по дерегуляции строительства и около 20 постановлений Кабмина к данному закону.
также премьер-министр выразил обеспокоенность темпами строительства доступного жилья.
Напомним, в январе Азаров спрогнозировал, что строительная отраслиь выйдет на докризисные показатели в июле-декабре.
По данным Государственной службы статистики, в 2008 году в Украине было введено в эксплуатацию 10,5 млн кв. м жилья, а в 2009 году этот показатель сократился до 6,4 млн кв. м.
Фото: PHL