Главная Новости Бизнес Китайцы не хотят работать за смешную украинскую зарплату
commentss НОВОСТИ Все новости

Китайцы не хотят работать за смешную украинскую зарплату

Чрезмерного притока в Киев китайских рабочих при реализации украинско-китайских строительных проектов не будет, так как труд китайцев стоит дороже, чем труд украинцев

22 июня 2011, 09:18
Поделитесь публикацией:
Китайцы не хотят работать за смешную украинскую зарплату

Об этом заявил глава Национального агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив.

"Это исключено. Потому что не предусмотрено ни одним из подписанных документов и нет целесообразности. К сожалению, это просто экономически невыгодно", — сказал он. При этом господин Каськив отметил, что в текущем году рабочая сила в Китае стала дороже, чем в Украине, так же, как и доход на душу населения.

Как сообщали "Комментарии", 20 июня, в присутствии руководителей Украины и Китая был подписан окончательный контракт на 372 млн. долларов США по реализации национального проекта "Воздушный экспресс". "Воздушный экспресс" предусматривает ввод в эксплуатацию железнодорожной линии "Киев-Борисполь", строительство четырех вокзалов, обеспечение железной дороги электропоездами, сооружение второй взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Борисполь".

Фото с сайта mr7.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!