Главная Новости Бизнес Ахметов обеспечит Бойко пенсией
commentss НОВОСТИ Все новости

Ахметов обеспечит Бойко пенсией

За присоединение ММК им. Ильича к «Метинвесту», Владимир Бойко получит 5% горно-металлургического холдинга

29 июня 2011, 13:46
Поделитесь публикацией:
Ахметов обеспечит Бойко пенсией

Мариупольский металлургический комбинат им.Ильича вошел в состав "Метинвеста", а компания Clarendale Limited, основным бенефициаром которой является Владимир Бойко, станет акционером "Метинвеста", говорится в сообщении акционеров "Метинвеста", посвященному завершению объединения.

"В процессе объединения его участники решили отказаться от создания отдельной структуры с участием ОАО "ММК им. Ильича", ОАО "Ингулецкий ГОК", ОАО "Краснодонуголь", ОАО "Авдеевский КХЗ" и ОАО "ХТЗ", – отмечается в документе.

Согласно ему, стороны договорились о том, что ММК им. Ильича войдет в состав группы "Метинвест", а акционеры "Метинвеста", помимо произведенного в 2010 году выкупа акций ММК им. Ильича, проведут дополнительную эмиссию акций Metinvest B.V., холдинговой компании группы "Метинвест", в пользу компании Clarendale Limited.

В результате дополнительной эмиссии акционерные доли в Metinvest B.V. составят: СКМ – 71,25%, "Смарт" – 23,75%, Clarendale Limited – 5%.

"Владимир Семенович Бойко – наш давний и надежный стратегический партнер. И мы убеждены, что его опыт и профессиональные знания будут полезны для решения задач, определяющих стратегию развития группы "Метинвест", – приводится в сообщении комментарий акционера СКМ Рината Ахметова.

Фото PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!