Акции продаваемых облэнерего уже у Фонда госимущества
Фонд государственного имущества Украины и НАК «Энергетическая компания Украины» подписали акты приема-передачи пакетов акций облэнерго от НАК «ЭКУ» к ФГИУ
Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе ФГИУ, сторонами подписаны акты о передаче 25% ПАО "Киевэнерго", 50% ОАО "Закарпатьеоблэнерго" и 45,103% ОАО "Западэнерго".
Согласно плана-графика приватизации энергокомпаний, пакеты акций этих трех компаний могут быть выставлены на продажу в августе 2011 года.
После подписания актов, согласно процедуре, Фондом госимущества осуществляются все необходимые меры для зачисления его акционером вышеуказанных компаний.
Напомним, ранее Фонд госимущества сообщил о формировании конкурсных комиссий по продаже первых трех облэнерго.