Главная Новости Бизнес Франции разрешили везти своих петухов в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Франции разрешили везти своих петухов в Украину

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба разрешила ввоз птицы, продукции и сырья из нее из Франции

21 июля 2011, 17:11
Поделитесь публикацией:
Франции разрешили везти своих петухов в Украину

Об этом говорится в сообщении Госветслужбы.

Так, решением от 20 июля Госветслужба отменила введенный в январе этого года запрет на ввоз такой продукции из Франции из-за регистрации болезни Ньюкасла на территории этой страны.

Этот запрет был отменен в связи с сообщением Международного эпизоотического бюро, что болезнь Ньюкасла на территории Франции больше не регистрировалась.

Ввоз других грузов, подконтрольных Госветслужбе, должен осуществляться в соответствии с ветеринарными требованиями в части импорта в Украину объектов государственного ветеринарно-санитарного контроля.

Напомним, 6 января Госветслужба запретила ввоз птицы, продукции и сырья из нее из региона Франции Бретань.

Болезнь Ньюкасла относится к категории особо опасных инфекционных болезней птицы, она поражает дыхательные пути, нервную и пищеварительную системы птиц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!