Киев обещают "развязать" до 2025 года

Проект Стратегии развития Киева до 2025 года предусматривает строительство около 30 транспортных развязок

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе КГГА.

"Городу нужно и больше, но до 2025 года осталось мало времени, а работы много. Однако киевляне являются свидетелями того, что последний год очень активно ведутся работы в этом направлении", - рассказал начальник Главного управления градостроительства и архитектуры Сергей Целовальник.

В то же время Целовальник считает, что строительство развязок - не панацея, которая может спасти Киев от автомобильных пробок.

"Разработать и построить путепроводы, развязки и мосты, это еще не решение самой проблемы. Нужно правильно распределить потоки и сначала посчитать, изучить, а потом уже строить. Необходимо сбалансировано и комплексно решать эти вопросы", - отметил архитектор.

Он заверил, что в любом случае темпы строительства транспортной инфраструктуры снижаться не будут - в городе появятся двухуровневые и сложные развязки, в частности у мостов через Днепр. Кроме того, построят тоннели, которые пропустят транзит под городом.

Фото: PHL