МЧС готовит тендеры для создания украинского аналога "911"

Министерство чрезвычайных ситуаций намерено объявить тендер на закупку товаров, работ и услуг для создания системы экстренной помощи населению по единому телефонному номеру «112» в конце 2011 - начале 2012 годов. Об этом говорится в сообщении ведомства

По данным министерства, все необходимое оборудование для создания системы будет закупаться за счет средств государственного бюджета.

Ожидается, что в тендере примут участие международные компании, среди которых, в частности, американские.

При этом ориентировочный объем финансирования создания системы "112" будет определен после завершения работ по разработке технико-экономического обоснования.

Напомним, ранее министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога в ходе визита в США, в рамках которого украинская делегация изучала заграничный опыт функционирования экстренных служб, заявил, о намерении привлечь американские компании к созданию системы "112".