Главная Новости Бизнес Азаров дал 24 млн. на проверку качества бензина
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров дал 24 млн. на проверку качества бензина

Кабинет министров выделил 24 млн. гривен на закупку и обеспечение функционирования лабораторий по контролю качества нефтепродуктов

16 августа 2011, 11:37
Поделитесь публикацией:
Азаров дал 24 млн. на проверку качества бензина

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе правительства, согласно распоряжению Кабмина средства выделяются Министерству экономического развития и торговли.

Украина продлила действие стандартов качества бензинов и дизельного топлива, соответствующих требованиям Евро-2 и Евро-3, до 31 декабря 2011 года включительно, снова отложив переход на стандарты Евро-4 и Евро-5.

Как сообщали "Комментарии",  сегодня в стране практически отсутствуют лаборатории оценки качества топлива. По словам заместителя НИИ Иосифа Любинина, для перехода на топливо стандарта Евро-4 и Евро-5, не хватает лабораторий для его оценки, мало того, качество бензина продаваемого на отечественных АЗС фактически не контролируемо.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!