Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
"Если в прошлом маркетинговом году наша доля в экспорте составила 10%, то в этом мы рассчитываем занять от 20 до 25%", — сказал генеральный директор ООО "Хлеб Инвестбуд" Роберт Бровди.
По его словам, компания намерена в текущем МГ экспортировать 5 млн тонн зерна против 1,2 млн тонн в прошлом сезоне.
Бровди уточнил, что "Хлеб Инвестбуд" уже отгрузил на внешние рынки более 100 тыс. тонн зерна.
Он также отметил, что компания намерена активно работать на внутреннем рынке. В частности, она планируем в этом сезоне переработать на муку 1 млн тонн зерна с дальнейшей ее реализацией как внутри страны, так и на экспорт. Помимо этого, "Хлеб Инвестбуд" рассчитывает закупить по форварду минимально 2,5-3 млн тонн зерна.
В целом, по словам руководителя компании, за первые 40 дней нового маркетингового года (с 1 июля по 10 августа) "Хлеб Инвестбуд" приобрел по споту около 1 млн тонн зерновых.
"Хлеб Инвестбуд" является компанией с государственной долей участия. 51% компании принадлежит иностранным финансовым структурам
Фото: PHL
Новости партнеров