ФГИ заявил, что еще в 2000 согласился на передачу акций "Индара"

Фонд государственного имущества Украины еще в 2000 году дал согласие на передачу акций инсулинового завода "Индар", - об этом сообщили в ФГИУ

В частности, в соответствии с приказом ФГИУ, пакет акций закрытого акционерного общества "Индар", принадлежавший Фонду государственного имущества, в размере 70,7% уставного фонда Общества, был передан в уставный фонд ГАК "Укрмедпром".

"Во исполнение постановления Кабинета Министров Украины от 05.06.2000 № 897 "О дальнейшем реформировании медицинской и микробиологической промышленности" и приказа Фонда государственного имущества Украины от 04.09.2000 № 1831, пакет акций закрытого акционерного общества "Индар", принадлежавший Фонду государственного имущества, в размере 70,7% уставного фонда Общества, был передан в уставный фонд ГАК "Укрмедпром", - говорится в сообщении.

Кроме того, в ФГИУ сообщили о том, что государственный пакет акций закрытого акционерного общества "Индар" с 2000 года в Реестре корпоративных прав государства не учитывается.

Напомним, по документам акционерное общество "Индар" не является государственной собственностью с 2006 года. Об этом в эфире "5 канала" сказал председатель правления ЧАО "Индар" Евгений Кононенко.

Экс-глава Фонда госимущества Михаил Чечетов, в свою очередь, комментируя этот вопрос, отметил, что ФГИУ не имеет полномочий регулировать деятельность частных акционерных обществ.