Главная Новости Бизнес «Черноморнефтегаз» провел тендер на покупку буровой установки
commentss НОВОСТИ Все новости

«Черноморнефтегаз» провел тендер на покупку буровой установки

Сегодня, 21 сентября 2011 года, в помещении Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» с участием представителей СМИ состоялось раскрытие предложений участников закупки самоподъемной плавучей буровой установки (СПБУ) для ОАО «Государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз»

21 сентября 2011, 13:06
Поделитесь публикацией:
«Черноморнефтегаз» провел тендер на покупку буровой установки

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе компании. 

Конкурсные предложения были предоставлены тремя участниками закупки, а именно: Highway Investment Processing LLP (Великобритания), акционерным обществом "RIGAS KUGUBUVETAVA" (Латвия) и компанией "DIAFALL Limited" (Великобритания). 

После оценки конкурсных предложений участников членами Комитета по конкурсным торгам заказчика закупки, которая будет проведена в течение двадцати рабочих дней, будет объявлена компания-победитель. 

Заместитель председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Вадим Чупрун отметил, что все этапы закупки СПБУ будут проходить публично с привлечением представителей СМИ. 

По словам В. Чупруна, сначала будет рассматриваться само предложение, затем будет осуществлен выезд во все компании, и только потом будет объявляться победитель и подписываться документ на поставку установки. Закупка должна проходить открыто. 

"29 сентября в ходе международной конференции, на которой будет присутствовать еврокомиссар (Гюнтер) Оттингер,"Украина-ЕС: путь к единому энергетическому пространству", мы подпишем с пятью компаниями соглашение по аудиту и сопровождению всех технологических циклов на первой буровой установке" , — отметил В. Чупрун. 

С помощью новой СПБУ ГАО "Черноморнефтегаз" планирует в 2013 году начать поисково-разведочное бурение на структуре Рифтовая-Осетровая (северо-западная часть шельфа Черного моря). 

Приобретение еще одной современной буровой установки проходит в рамках выполнения мероприятий по увеличению добычи углеводородов в целях обеспечения потребностей национальной экономики и укрепления энергетической безопасности Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!