Бродского отправили в Азию договариваться о трубах

В ходе заседания Экономического совета СНГ в Казахстане представители украинской делегации подпишут четырехстороннее соглашение об условиях поставки стальных труб в Россию, Казахстан и Беларусь

Как передает корреспондент "Комментариев",  об этом в своем блоге на Facebook сообщил уполномоченный по вопросам дерегуляции хозяйственной деятельности Михаил Бродский.

"Улетел в Казахстан… Буду подписывать четырехстороннее соглашение об условиях поставки стальных труб в Россию, Казахстан и Беларусь. Это будет первое правительственное соглашение между Украиной и Таможенным союзом. Главное - все нормально подписать и ничего не нарушить, чтобы не судили, как Юлю. Шутка", - сообщил чиновник.

Как сообщали "Комментарии", Россия, Беларусь и Казахстан до 1 октября должны заключить международный договор об объемах поставляемых на территорию союза труб с Украины без взимания пошлины.  Решение №702 опубликовано на сайте союза и подтверждает размер существующей сейчас антидемпинговой пошлины при импорте в Россию труб из Украины свыше объемов квот.

Как известно, с 1 июля часть полномочий по проведению антидемпинговых расследований и утверждению пошлин были переданы на уровень комиссии Таможенного союза.