Главная Новости Бизнес Азаров решил поднять планку расходов на спорт до 1,2 млрд.
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров решил поднять планку расходов на спорт до 1,2 млрд.

Кабинет министров планирует выделить 1,2 млрд гривен на развитие спорта и физкультуры в 2012 году.Об этом сказал премьер-министр Николай Азаров в ходе заседания организационного комитета по подготовке и участию украинских спортсменов в Олимпийский играх и международных соревнованиях

23 сентября 2011, 10:20
Поделитесь публикацией:
Азаров решил поднять планку расходов на спорт до 1,2 млрд.

"В 2012 олимпийском году мы планируем превысить планку 1 млрд и выделить почти 1,2 млрд гривен", — сказал Азаров.

При этом он отметил, что в государственном бюджете предусмотрены средства на оборудование лаборатории Национального антидопингового центра, на создание Национального центра параолимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов.

Он подчеркнул, что развитие спорта и физкультуры является очень важным для здоровья граждан.

"Не случайно следующий год решено объявить годом спорта и здорового образа жизни", — добавил Азаров.

Он пообещал, что правительство приложит максимум усилий для реализации мероприятий, которые необходимы для подготовки спортсменов к летним Олимпийским играм в 2012 году и другим международным соревнованиям.

Напомним, 31 сентября Кабмин утвердил концепцию государственной программы развития физической культуры и спорта на 2012-2016 годы.

Бюджет данной программы составляет 32 млрд гривен.

В 2012 в Лондоне (Великобритания) пройдут 30 Олимпийские игры.

В 2008 году на Олимпийских играх, которые прошли в Китае, сборная Украины завоевала 27 медалей, завершив выступление на 11 месте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!