Начальник Одесского порта уволился
Николай Павлюк ушел с должности начальника Одесского порта. Об этом рассказал сам Павлюк
"Я написал заявление по собственному желанию. Сказал, что больше не хочу занимать эту должность", — пояснил чиновник.
При этом, 7-го октября экс-глава порта вступил в новую должность — Почетного президента ОМТП. Павлюк подчеркивает, что его новые обязанности имеют больше консультационный, чем управленческий характер.
В то же время уже экс-начальник Одесского порта высказал свое мнение о кандидатурах на пост начальника порта.
"Я считаю, что это место достоин занять мой первый заместитель Юрий Васьков, — говорит экс-глава порта, — Вроде бы, по этому вопросу есть и некоторое понимание в Министерстве".
Напомним, в августе в отношении начальника Одесского морского торгового порта Николая Павлюка прокуратура Крыма возбудила третье уголовное дело.
Павлюк был задержан в Одессе 27 июля по подозрению в злоупотреблении служебным положением и затем помещен в изолятор временного содержания в Крыму.
По версии следствия, ущерб, нанесенный Павлюком государству, оценивается в 700 тыс. грн. В середине сентября Апелляционный суд признал незаконным содержание под стражей начальника Одесского морского торгового порта Николая Павлюка