Главная Новости Бизнес Литвин назначил дату рассмотрения госбюджета во втором чтении
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин назначил дату рассмотрения госбюджета во втором чтении

Народные депутаты рассмотрят во втором чтении проект бюджета на 2012 г. на пленарной неделе с 15 по 18 ноября. Об этом сегодня на согласительном совете заявил спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин

31 октября 2011, 11:56
Поделитесь публикацией:
Литвин назначил дату рассмотрения госбюджета во втором чтении

"На пленарной неделе с 15 по 18 ноября сейчас уже предложено 67 вопросов, включен ключевой вопрос — проект государственного бюджета на 2012 год", — заявил Литвин.

Напомним, Верховная Рада приняла в первом чтении проект государственного бюджета на 2012 год 20 октября

В бюджетных выводах Рада рекомендовала Кабинету Министров при подготовке проекта госбюджета-2012 ко второму чтению осуществить мониторинг состояния мировой экономики в 2011 году, с учетом международных экономических тенденций оценить внутренние и внешние риски для украинской экономики и при необходимости уточнить макропрогнозы на 2012 год.

Парламент также рекомендовал правительству уточнить расчетные показатели местных бюджетов и объемов межбюджетных трансфертов на 2012 год в соответствии с принятыми 6 октября 2011 года изменениями к Бюджетному кодексу.

Рада также рекомендовала Кабмину увеличить объем субвенций из госбюджета местным бюджетам на реализацию мер по социально-экономическому развитию отдельных территорий на 692,85 млн гривен за счет уменьшения расходов по бюджетной программе "Государственные капитальные расходы, распределяемые Кабинетом Министров".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!