Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Кабмина.
"Сообщения о том, что руководство Украины не встречалось с миссией МВФ, или даже отказывалось от встречи — это либо некомпетентная ложь, или провокация тех, кто, как известно, в 2009 году своим враньем сорвал сотрудничество с МВФ", — говорится в заявлении.
В пресс-службе сообщили, что во время работы миссии МВФ в Украине встречи с руководителями министерств и ведомств происходили ежедневно. Миссия интенсивно осуществляла оценку выполнения Украиной программы сотрудничества. Несколько раз с миссией встречался и Премьер-министр Украины Николай Азаров, отметили в КМУ.
"Азаров считает работу миссии МВФ относительно оценки и пересмотра программы сотрудничества, а также консультации, которые состоялись в Киеве и Вашингтоне, чрезвычайно конструктивными и позитивными", — сказано в заявлении пресс-службы.
Напомним, бывший и.о. главы Министерства финансов Украины Игорь Уманский заявил, что руководство Украины не провело ни одной встречи с представителями миссии МВФ.
"С момента приезда миссии с ней никто не встречался (имеется в виду руководство Украины — ред.), я общался с представителями миссии, они были в шоке. На рабочем уровне работали, но все кивали на Азарова при любом сложном вопросе, а он с миссией на тот момент, как минимум, отказался встречаться", — заявил Уманский.
Новости партнеров