Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
По его словам, "это произошло из-за пока нерешенного вопроса о цене газа", но "как только Россия и Украина договорятся, мы примем бюджет на следующий год".
Как сказал Баранов, только после этого в Международном валютном фонде "будет решаться судьба Украины".
"Не так давно я обсуждал этот проблемный вопрос с министром финансов (о сотрудничестве с МВФ — ред). Могу сделать вывод, что сотрудничество при любом развитии событий, а я имею в виду достижение договоренностей с Россией, не прекратится. Повторения сценария 2009 года с приостановкой кредитования не будет", — сказал Баранов и подчеркнул: "У Украины есть все шансы, чтобы получить деньги".
Как сообщали "Комментарии", Украина рассчитывает договориться с Россией о пересмотре газовых соглашений в течение месяца (до 26 ноября).
Новости партнеров