Главная Новости Бизнес Азаров подсчитал инфляцию на российский манер
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров подсчитал инфляцию на российский манер

Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что, по данным Государственной службы статистики, в январе-октябре рост ВВП составил 5,5%, а рост промышленного производства - 8,2%

14 ноября 2011, 17:41
Поделитесь публикацией:
Азаров подсчитал инфляцию на российский манер

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Кабмина.

Кроме того, глава правительства сообщил, что рост сельскохозяйственного производства составил около 16%.

Также он отметил, что, по данным Госстата, за первые 10 дней ноября зафиксирована нулевая инфляция.

"За десять дней ноября у нас нулевая инфляция, и мы планируем завершить год с достаточно хорошими результатами", — подчеркнул Азаров.

По словам премьера, инфляция низка и в сфере продовольственных товаров.

Как сообщали "Комментарии", Госстатслужба заканчивает сбор информации о динамике цен на потребительский набор в районе 20-го числа отчетного месяца. То есть, сейчас Служба заканчивает мониторинг роста потребительских цен за ноябрь. Но обнародует эти данные только 6-7  декабря. То есть, на подведение итогов Госстату нужно почти полмесяца после окончания мониторинга цен. В свою очередь, "подекадная" инфляция практикуется в России. Но в ЕС к такой методологии относятся скептично, там статисты требуют больше времени на обработку информации. Кстати, ране  Госстат Украины публиковал ежемесячно и данные о росте ВВП, но в последние годы перешел к поквартальным показателям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!