Главная Новости Бизнес Банк SEB сворачивает розничный бизнес в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Банк SEB сворачивает розничный бизнес в Украине

Группа Skandinaviska Enskilda Banken (Швеция), владеющая в Украине SEB Банком (Киев), решила продать свой розничный банковский бизнес в Украине группе Евробанка (Киев).

18 ноября 2011, 11:00
Поделитесь публикацией:
Банк SEB сворачивает розничный бизнес в Украине

Об этом говорится в сообщении SEB.

"SEB подписал соглашение о продаже своего розничного банковского бизнеса в Украине группе Евробанка", — сказано в нем.

Группа SEB подчеркивает, что в дельнейшем будет представлена в Украине корпоративным банком и продолжит обслуживать своих корпоративных клиентов.

Завершение сделки по продаже розничного банковского бизнеса SEB в Украине ожидается в середине 2012 года после соответствующего одобрения регулирующими органами.

Как сообщалоcь, по состоянию на 1 октября 2011 года активы Евробанка составили 806,9 млн гривен, кредиты и задолженность клиентов — 437,5 млн гривен, собственный капитал — 64,1 млн гривен.

Январь-сентябрь 2011 года банк закончил с чистой прибылью 0,117 млн гривен, за 2010 год получил прибыль 0,170 млн гривен.

По 50% акций ПАО "Евробанк" владеют ООО "Консалтинговая фирма "Маркетинговые технологии" и ООО "Консалтинговая фирма "Финанс аналит сервис".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!