Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом, как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Кабмина, заявил председатель Государственной налоговой службы Украины Александр Клименко.
"В целом сумма добровольной уплаты составила 204,2 млрд. грн. Лишь 5,5 млрд. грн. взыскано принудительно, и только 3,8 млрд. поступило по результатам контрольно-проверочных мероприятий", — подчеркнул руководитель налогового ведомства.
По его мнению, это свидетельствует о том, что акцент налоговой политики государства перенесено на добровольную уплату налогов. И это дало положительные результаты.
"Когда впервые была задекларирована идея ослабления фискального давления и перехода к партнерскому формату работы с плательщиками, многие отнеслись к этому скептически. Многие не верили, что украинские бизнесмены, которых лишили жесткого контроля, станут платить налоги. Практика доказала, что скептики ошибались. Лояльное отношение и равные для всех правила отечественного бизнеса позволили продемонстрировать высокий уровень добросовестности и социальной ответственности", — отметил Александр Клименко во время аппаратного совещания в ГНС Украины.
Новости партнеров