Главная Новости Бизнес Попов поручил киевской власти не экономить на афганцах
commentss НОВОСТИ Все новости

Попов поручил киевской власти не экономить на афганцах

Киевская власть будет выделять финансовую помощь малообеспеченным семьям погибших в Афганистане, проводить бесплатную диспансеризацию всех категорий ветеранов войны в Афганистане, обеспечит постоянный контроль медицинского обслуживания и медикаментозного обеспечения ветеранов, получения ими бесплатных рецептов на лекарства

29 ноября 2011, 11:27
Поделитесь публикацией:
Попов поручил киевской власти не экономить на афганцах

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе КГГА, Такое заявление Александр Попов сделал сегодня при подписании Меморандума о взаимодействии и сотрудничестве между КГГА и Киевским городским союзом ветеранов Афганистана.

"Мы не будем экономить на афганцах — это принципиальная позиция властей города Киева, — отметил Александр Попов. - Вместо этого мы будем поддерживать ваши инициативы, и они обязательно найдут отражение в городском бюджете на следующий год, который мы утвердим уже в ближайшее время ".

Основная цель подписания Меморандума — усиление социальной защиты афганцев: обеспечение достойного уровня жизни ветеранов войны, инвалидов войны, участников боевых действий, членов семей погибших, создания надлежащих условий их жизнеобеспечения и уважительного отношения к ним.

В частности, согласно документу, при КГГА будет создана Консультативном совете по вопросам социальной защиты отдельных категорий граждан города Киева, которая и будет контролировать выполнение положений Меморандума.

Среди положений общего соглашения также разработка программы по обеспечению жильем афганцев, содействие проведению мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи и военно-спортивных соревнований и т.п.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!