У мэра Житомира отобрали слишком дорогой автомобиль

Государственная казначейская служба Украины пресекла приобретение Житомирским городским головой дорогого автомобиля «Toyota Highlander» стоимостью 600 тысяч гривен

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Кабинета министров.

"Госказначейство не допустило такого расточительства, остановив попытку нецелевого расходования бюджетных средств. Никаких перечислений бюджетных средств через счета, открытые в органах Госказначейства, для закупки упомянутого авто допущено не было", - сказано в сообщении.

Также в связи с появлением в СМИ сообщения о заключении соглашения Обособленное подразделение "Ривненская АЭС" госпредприятия "НАЭК" Энергоатом " на приобретение внедорожника  Toyota Land Cruiser 200 стоимостью 800 тысяч гривен Государственная казначейская служба Украины сообщает, что расходы на приобретение указанного автомобиля через счета, открытые в органах Казначейства, не осуществлялись.

Пресс-служба Казначейства отмечает, что Обособленное подразделение "Ривненская АЭС" госпредприятия "НАЭК" Энергоатом " не является бюджетным учреждением и имеет счета, открытые в коммерческих банках.

Как сообщали "Комментарии", житомирском мэру Владимиру Дебою горсовет выделил  600 тыс. грн. для приобретения служебного автомобиля.