Главная Новости Бизнес В туалеты дворца «Украина» зальют артезианскую воду
commentss НОВОСТИ Все новости

В туалеты дворца «Украина» зальют артезианскую воду

Дворец «Украина» будет использовать воду, которая является стратегическим запасом нашего государства, для технических нужд. Соответствующий проект решения Киевсовета о предоставлении разрешения учреждению культуры на использование артезианской воды вынесен на рассмотрение сессии Киевсовета 15 декабря 2011 года

8 декабря 2011, 09:43
Поделитесь публикацией:
В туалеты дворца «Украина» зальют артезианскую воду

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе депутата Киевсовета Александра Бригинца. Как отметил депутат, вода, которую употребляют киевляне, была и остается одной из худших в Европе, однако артисты и гости смогут использовать артезианскую воду для технических нужд.

"Киевсовет систематически принимает решение о предоставлении разрешения на использование уникальной воды разнообразным предприятиям. Последние, в свою очередь, мотивируют желание использовать подземные недра тем, что у них якобы нет доступа к водопроводам. Убежден, что в большинстве случаев государственные или частные предприятия просто не хотят платить безумно высокие тарифы на воду, которые вынуждены платить рядовые киевляне, а потому ищут различные способы сэкономить деньги", — уверяет Бригинец.

Напомним, на рассмотрение Киевсовета вынесен проект решения "О согласовании государственного предприятия "Национальный дворец искусств "Украина" о предоставлении недр в пользование с целью геологического изучения, в том числе опытно-промышленной разработки месторождений полезных ископаемых общегосударственного значения (подземных вод), с помощью одной артезианской скважины, расположенной на территории предприятия по адресу: ул. Красноармейская, 103 Печерского района города Киева".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!